Der Schulelternrat der Gertrudenschule Lohne setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Elternvertretung Klasse 1
Klasse 1a: NN, NN
Zeugniskonferenzen: NN (Vertretung: NN)

Klasse 1b: NN, NN
Zeugniskonferenzen: NN (Vertretung: NN)

Elternvertretung Klasse 2
Klasse 2a: Catarina Tölke, Corinna Drewes
Zeugniskonferenzen: Catarina Tölke (Vertretung: Corinna Drewes)

Klasse 2b: Derya Gedizli, Roham Badr
Zeugniskonferenzen: Derya Gedizli (Vertretung: Roham Badr)

Klasse 2c: Hatice Dikgöz, Aysel Ivanova
Zeugniskonferenzen: Hatice Dikgöz (Vertretung: Aysel Ivanova)

Elternvertretung Klasse 3
Klasse 3a: NN, NN
Zeugniskonferenzen: NN (Vertretung: NN)

Klasse 3b: NN, NN
Zeugniskonferenzen: NN (Vertretung: NN)

Elternvertretung Klasse 4
Klasse 4a: Nadine Görtz, Melanie Meyer-Renze
Zeugniskonferenzen: Nadine Görtz (Vertretung: Melanie Meyer-Renze)

Klasse 4b: Melanie Römann, Matthias Tölke
Zeugniskonferenzen: Melanie Römann (Vertretung: Matthias Tölke)


Schulelternratsvorsitzende: Catarina Tölke
Stellvertreterin: Corinna Drewes


Elternvertreter/-in für die Gesamtkonferenz 
Melanie Römann, 3b
Sabrina Abeln, 2a
Matthias Tölke, 3b
Axel Funke, 4b
Dr. Ann-Kathrin Kerth, 2b
Anja Macke, 2b

Stellvertreterin:
Eva Friemel, 4a

Elternvertreter/-in für die Teilkonferenzen
Dr. Ann-Kathrin Kerth, 2b & NN (Mathematik)
Sabrina Abeln, 2a & Dr. Ann-Kathrin Kerth, 2b (Deutsch)
Sabrina Abeln, 2a & Nadine Görtz, 3a (Sachunterricht)
Sabrina Abeln, 2a & Dr. Ann-Kathrin Kerth, 2b (Englisch)
Eva Friemel, 4a & Melanie Römann, 3b (Musik und Religion)
Catarina Tölke, 4b & Axel Funke, 4b (Sport)
Nadine Görtz, 3a (Werken/ Textiles Gestalten)

Stellvertreterin:
Anja Macke, 2b

Elternvertreterin Präventionsrat
Anja Macke, 2b
Eva Friemel, 4a (Stellvertreterin)

Delegierte für den Kreiselternrat
Sabrina Abeln, 2a
Anja Macke, 2b

Elternvertreterin für den Stadtelternrat
Dr. Ann-Kathrin Kerth, 2b
Corinna Drewes (Stellvertreterin)

Elternvertreterin für Eltern mit Migrationshintergrund
Kiraz Kilinc, 4a

Schulvorstand
Dr. Ann-Kathrin Kerth, 2b
Melanie Römann, 3b
Eva Friemel, 4a
Catarina Tölke, 4b

Katja Reinermann (Lehrerin)
Nadine Schlarmann (Lehrerin)
Monika v. d. Ploeg (Lehrerin)
Beate Rump (päd. Mitarbeiterin)